О Представительстве

Представительство Правительства Ивановской области в городе Москве является центральным исполнительным органом государственной власти Ивановской области и образовано в 2002 году на основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.1992 № 323 «О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации».

Представительство осуществляет нормативное правовое регулирование в установленной Губернатором Ивановской области сфере деятельности, представление интересов Губернатора Ивановской области, Правительства Ивановской области в федеральных органах государственной власти, иных государственных органах, расположенных за пределами Ивановской области, субъектах Российской Федерации.

Представительство осуществляет свою деятельность в соответствии с положением о представительстве утвержденным Указом Губернатора Ивановской области от 13 апреля 2012 г. N 54-УГ «О представительстве Правительства Ивановской области в городе Москве».