Объем промпроизводства за 9 месяцев в регионе показывает рост на 2,3 процента

27.10.2016

В сентябре 2016 года объем промышленного производства в Ивановской области увеличился на 2,8% по сравнению с августом текущего года.

В целом за январь-сентябрь 2016 года объем промышленного производства в регионе вырос на 2,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как пояснили в областном департаменте экономического развития и торговли, объемы промышленного производства в Ивановской области увеличились в том числе за счет наращивания объемов выпускаемой продукции предприятиями пищевой отрасли – на 4,5% по сравнению с январем-сентябрем 2015 года, текстильного и швейного производства – на 4,6%, по производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 10,2%.

В текстильном и швейном производстве за январь-сентябрь 2016 года выпуск тканей увеличился на 3,4%, трикотажных изделий – на 7%, профессиональных и производственных женских комплектов и костюмов – на 63,5%, мужских – на 10,4%, одеял и пледов дорожных – на 0,5%.

В производстве пищевых продуктов выпуск мяса и субпродуктов вырос на 11%, колбасных изделий – на 24,4%, цельномолочной продукции – на 10,5%.

Напомним, что в среднем по России за 9 месяцев текущего года общий рост промышленного производства составил 0,3% по сравнению с первыми тремя кварталами 2015 года.