В Ивановской области наградили победителя конкурса «Отец года»

26.10.2016

Праздничное мероприятие «Отец года» состоялось сегодня, 26 октября, на базе Ивановского дома национальностей. В этом году победителем конкурса, который ежегодно проводится Ивановским областным отделением Российского детского фонда, признан Геннадий Тимофеев — глава многодетной семьи из г. Иваново.

От имени правительства области с заслуженной наградой главу семьи Тимофеевых и её членов поздравила заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш. Она отметила, что за годы существования конкурса его победителями стали уже 36 отцов. «Все они – люди разных профессий, но их объединяют такие качества как любовь к своей семье и забота о её благополучии», — сказала зампред.

В ходе праздничного мероприятия Ирина Эрмиш вручила семье Тимофеевых сертификат на получение денежных средств, главе семьи — ленту победителя конкурса, детям переданы подарки.

С победой в конкурсе семью также поздравили депутат Государственной Думы Юрий Смирнов, руководитель областного отделения Российского детского фонда Тамара Сальникова, представители Ивановской городской Думы.

В семье Тимофеевых воспитываются четверо детей, стаж семейной жизни супругов составляет 14 лет. Семья музыкальная, дети с родителями играют на разных инструментах. Тимофеевы являются победителями разнообразных творческих конкурсов: Всероссийского фестиваля-конкурса инструментальной музыки «Музыкальная капель», фестиваля семейных ансамблей «Созвучие», городского конкурса «Семья вместе – душа на месте». С 2011 года семья Тимофеевых является активным участником Ивановского областного общественного движения по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители». Елена Тимофеева руководит созданным при общественной организации отделом «Благо-дарю».

Добавим, что программа «Отец года» Ивановского областного отделения Российского детского фонда реализуется с 1993 года. Она направлена на повышение авторитета и роли отца в семье, усиление ответственности отцов за воспитание детей. Победителями конкурса становились отцы многодетных семей с родными, приемными, усыновленными детьми.