О развитии индустриальных парков на территории Ивановской области

25 марта 2016 года в Конгресс-центре Технополиса «Москва» состоялось заседание совета по развитию внешних и международных экономических связей.

В собрании приняли участие представители Брянской, Смоленской, Тульской, Ивановской, Ярославской областей, представители ассоциации кластеров и технопарков, а также Российско-Германской внешнеторговой палаты и ГБУ «Агентство инноваций города Москвы» .

Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва» и Ренат Мустафаев, директор по стратегии Технополиса, также приняли участие в совещании.

Основными вопросами для обсуждения стали реиндустриализация старых промышленных зон в объекты инновационной и производственной инфраструктуры, проблемы развития высокотехнологичных и производственных кластеров в регионах, а также привлечение иностранных резидентов в российские индустриальные парки и технополисы.

Олег Пташкин выступил с докладом на тему «О развитии индустриальных парков на территории Ивановской области».

В рамках совещания была организована экскурсия на производственные площадки резидентовТехнополиса «Москва». Гости посетили холдинговую компанию «НЦК», которая занимается производством композиционных материалов на основе углеволокна, экспериментальную типографию компании «Т8» и компанию — производителя устройств на основе магниторезистивной памяти «КрокуснаноЭлектроника».