О развитии инновационного текстильно-промышленного кластера Ивановской области

23 марта 2016 года в Праге, Чешская Республика состоялась конференция «Российско-чешские торгово-экономические отношения: актуальная ситуация и перспективы», организованная Торгово-промышленной палатой по странам СНГ при участии Торгового представительства России в Чехии в рамках IX заседания Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой.

В ходе конференции с вступительной речью к участникам мероприятия обратились Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек.

Денис Мантуров особо подчеркнул, что несмотря на то, что санкции подорвали отношения со странами ЕС, Россия продолжает воспринимать Европу в качестве ведущего партнера и не намерена инициировать сокращение экономических связей.

В ходе своего выступления Министр промышленности и торговли Чешской Республики Ян Младек отметил, что российский рынок очень важен для чешских предприятий и Минпромторг Чехии прилагает максимальные усилия для снижения последствий влияния санкций и прочих негативных явлений на двусторонние отношения.

В рамках конференции Олег Пташкин выступил с докладом «О развитии инновационного текстильно-промышленного кластера Ивановской области».